Был пойман второй раз уже при службе, в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения

Муж мобилизован. Лишен водительского удостоверения с апреля 2022 года (9 месяцев). Был пойман второй раз уже при службе, в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения. Что грозит в данной ситуации?

, Александра, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Был пойман второй раз уже при службе, в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения

Если он управлял авто, будет уголовное дело по ст.264.1 ч.1 УК.