Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угрозы " Кредит -Экспресс"

Мне вчера прислали СМС(смотреть файл) с угрозой приезда группы по взысканию. У меня остался долг перед банком " Русский стандарт" с 2005 года. Но я не видела документов о переуступке моего долга коллекторам.Однако,звонящие мне уверяют,что все их действия законны: опрашивают якобы соседей,шлют вот такие СМС,звонят с угрозой описать мое имущество,якобы есть какой-то ордер. А еще полчаса стыдят меня по телефону,девушка с украински акцентом. Я сказала,чтобы прислали документы и обратились в суд. На что мне ответили,что и сначала опишут имущество,а потом в суд.

Подскажите,что делать? А если ,действительно, приедет " группа"?

  • DSCN0525.JPG
01 Февраля 2014, 12:12, вопрос №355499 Ирина, г. Новомосковск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Ирина!

    Будьте спокойны. Это типичные способы психологического воздействия. Имущество могут описать только приставы и только по решению суда. Вы им все правильно сказали, пусть обращаются в суд. На звонки не отвечайте.

    Если кто то приедет, сразу вызывайте полицию. Их действия незаконны.

    С уважением, Владислав Быков 

    01 Февраля 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats