Сбил пешехода на пешеходном переходе у него перелом ребра что грозит

, Эдуард, г. Курск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Эдуард!

Перелом ребра влечет вред здоровью средней тяжести. Вам грозит привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ - наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.