В квартире холодно (угловая квартира), в некоторых комнатах 16 градусов, ук приходили - сказали надо утеплять
в квартире холодно (угловая квартира), в некоторых комнатах 16 градусов, ук приходили - сказали надо утеплять торцевую стену дома, но "необходимость проведения работ по утеплению торцевой стены дома в протоколе общего собрания собственников помещений нашего дома отражены не были. В данный момент денежных средств для выполнения работ по утеплению стены недостаточно"
Что же мне делать? коммунальные платежи плачу исправно, а жить в квартире при такой температуре невозможно
Вызывайте представителя управляющей компании через аварийно-диспетчерскую службу или заявлением непосредственно руководителю УК и, при составлении акта, если есть возможность, пригласите председателя Совета дома или члена Совета дома (на крайний случай, можно соседа позвать).
Самостоятельно можно измерить с помощью специализированной организации, но это придется делать по договору и за плату.
Если будете составлять акт без участия перечисленных лиц (УК или организации по договору) — такой акт не будет иметь силу официального документа.