Выпискуют из реанимации человека после инсульта, типа завтра забирайте, куда обращаться?

Выпискуют из реанимации человека после инсульта, типа завтра забирайте, куда обращаться? Главврач такое говорит , 12 дней в реанимации и сразу домой, давление 220, куда звонить, писать ?

, Евгений, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте,

Жалобы и претензии на качество оказания медицинской помощи можно адресовать

  1. в отделение территориального  фонда медицинского страхования
  2. в страховую компанию, которой выдан полис ОМС (обязательное медицинское страхование)
  3. в исполнительный орган власти, курирующий сферу здравоохранения в регионе (Департамент здравоохранения… области, края, Министерство здравоохранения… области, края)

Контактные данные организаций есть на официальных сайтах в сети Интернет, в разделе контакты. Жалобы можно подать в электронной форме (раздел Обращение граждан)