Василий, здравствуйте!
Так как вы заказали опцию, мнение 2 юристов, выскажу свое мнение:
Удостоверение ветерана боевых действий через МФЦ не подлежит восстановлению.
Согласно Порядку, утвержденному Приказом Министра обороны РФ от 29.09.2017 N 595 «Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации», Постановлению Правительства РФ от 19.12.2003 N 763 «Об удостоверении ветерана боевых действий» (вместе с «Инструкцией о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверения ветерана боевых действий»), при подаче вами рапорта/заявления с приложением подтверждающих документов, вам выдается дубликат удостоверения.
Подробнее тут: https://base.garant.ru/71796842/
Так как вы принимаете участие в СВО, то вам следует подать рапорт в соответствующую комиссию при ВС РФ для выдачи вам дубликата удостоверения ветерана боевых действий.
В рапорте вам следует указать личный номер, ваше воинское звание, дату рождения, занимаемую вами должность, ваше согласие на обработку персональных данных.
С уважением.
Для его восстановления Вам нужно обращаться к Вашему командованию по месту Вашей службы.
Так, если Вы проходите службу в ВС РФ, то в силу приказа Министра обороны РФ от 29.09.2017 N 595
«Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации»
Из данного приказа следует, что для получения удостоверения личный состав Вооруженных Сил Российской Федерации подает рапорт, направляемый командованием в соответствующую комиссию.
Рапорт подается в произвольной форме. В нем Вы можете указать текст следующего содержания «В связи с утратой удостоверения ветерана боевых действий серии _____ № ___________, прошу выдать его дубликат».
К рапорту могут быть приложены следующие документы: