Газа нету почти месяц, как быть?

Здравствуйте, при плановой проверке газовой службы была обнаружена утечка газа, одна из квартир не предоставила доступ, из за этого отключили весь стояк. В этой квартире никто не живет, собственники отказываются приехать из другого города. Управляющая компания, газовая служба и участковый ни как не могут повлиять на них. Газа нету почти месяц, как быть?

, Максим, г. Братск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Максим!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.