Мне сломали челюсть, была операция, но в больнице я сказал что упал сам, знаю кто, сейчас есть последствия травмы нехорошие

Мне сломали челюсть,была операция,но в больнице я сказал что упал сам,знаю кто, сейчас есть последствия травмы нехорошие.

, Николай, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении лиц(а) к уголовной ответственности, в объяснении указать причину по которой не хотели привлекать  его ранее и сообщили что упали сами.По результатам судебно-медицинской экспертизы органы смогут квалифицировать  действия лица.Также имеете право на взыскание издержек на лечение, компенсацию потеряной выгоды(зарплаты)и компенсацию морального вреда(страх, боль, бытовые  неудобства и тп)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович