Здравствуйте, человек из интернета шантажирует меня моими фотографиями и интимным видео говорит что сольёт

здравствуйте, человек из интернета шантажирует меня моими фотографиями и интимным видео говорит что сольёт на все общее обозрение, мне 15 лет, об этом человеке я знаю лишь немного, его номер телефона о социальные сети, что делать в такой ситуации ?

, роксана, г. Бодайбо
Юлия Калинкина
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Если у злоумышленника оказались ваши реальные нюдсы, его можно привлечь к ответственности по статьям «Нарушение неприкосновенности личной жизни» (137 УК РФ), «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и сообщений» (138), а также «Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов» (242). Кроме того, если вас шантажируют, на преступника распространяется статья «Вымогательство» (163).

Так же вы являетесь несовершелетним лицом.

В данной ситуации, Вы можете написать заявление в любой отдел полиции.