Гражданскому мужу снимают НДС с гос фирмы, 4000 тыс с зп в 22 с копейками т руб Это правельно
Гражданскому мужу снимают НДС с гос фирмы, 4000 тыс с зп в 22 с копейками т руб
Это правельно
, Анастасия, г. Ангарск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Может быть Вы имели ввиду НДФЛ. Есть заработная плата, с нее работодатель удерживает 13 процентов налога с дохода физических лиц. Если по трудовому договору заработная плата 22 000 рублей, то НДФЛ — 2860 рублей. Пусть попросит на работе справку 2-НДФЛ, там будут все начисления и удержания.
Статья 224. Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в следующих размерах:
13 процентов — если сумма налоговых баз, указанных в пункте 2.1 статьи 210 настоящего Кодекса, за налоговый период составляет менее 5 миллионов рублей или равна 5 миллионам рублей;
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна