Возможно ли получить какую-либо компенсацию?

Дедушка упал на льду, был пьян, вероятнее всего перелом шейки бедра, на место была вызвана скорая, сам он был без сознания, на данный момент неизвестно будет ли ходить в будущем. Возможно ли получить какую-либо компенсацию?

, Ксения, г. Курск

Здравствуйте, Ксения!

Закон здесь полностью на Вашей стороне. Вам нужно разобраться на какой территории произошло падение (придомовой или общественной). В первом случае — ответственность несет оказывающая услуги ЖКХ контора, во втором -муниципальные ( местные) власти. Вам необходимо получить справку о дате и месте происшествия, характере повреждений, осуществить документирование расходов и оценить размер компенсации морального ущерба.

Если информация, изложенная в настоящем ответе, оказалась полезной для Вас, прошу оставить отзыв.

Желаю Удачи!