Могу ли я в суде выиграть суд и получить нравственные страдания?

Заказывал в мебельном центре стулья, обещали в течение 30 дней изготовят и принесут, то есть крайний срок было 20 декабря. Я на всякий случай спросил 100% до нового года будет? Обещали что да, есть все записи разговоров. В итоге позвонили 29 декабря сказали что извините, стулья готовы но машина не может доставить из за каких то причин.

Могу ли я в суде выиграть суд и получить нравственные страдания? Цена товара 20 000р.

, Армен, г. Подольск
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, да вы вправе расторгнуть договор и взыскать моральный вред.

Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в ситуации заказа мебели необходимо ориентироваться не на устные договоренности, а сроки согласованные в письменном договоре между продавцом и покупателем. В случае нарушения продавцом согласованных сроков передачи товара Вы можете установить продавцу новый срок либо потребовать возврата предварительной оплаты за товар. Составьте претензию с указанными требованиями, а в случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением.