Что могут приставы

Здравствуйте, муж без моего ведома набрал кредитов, первое время платил, а потом т.к. нет работы все это дело бросил! Поручителем я не являюсь, собственности у меня и у него нет, дом в котором живем подарен дочери! Чего нам ждать?

, Ирина, г. Краснодар
Елена Беглярова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, Вас с мужем ожидают судебные заседания и визиты пристава-исполнителя.

 Он имеет право совершать меры по принудительному взысканию задолженности, которые подробно расписаны в ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве». Скорее всего пристав выйдет по месту Вашей регистрации и опишет имущество. Кроме того наложит арест на все ваши счета. В случае если Ваш муж работает, то отправит исполнительное производство о месту его работы. Также удержания могут быть совершены из пенсии.