Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что могут приставы

Здравствуйте, муж без моего ведома набрал кредитов, первое время платил, а потом т.к. нет работы все это дело бросил! Поручителем я не являюсь, собственности у меня и у него нет, дом в котором живем подарен дочери! Чего нам ждать?

01 Февраля 2014, 11:18, вопрос №355440 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беглярова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Ирина, Вас с мужем ожидают судебные заседания и визиты пристава-исполнителя.

     Он имеет право совершать меры по принудительному взысканию задолженности, которые подробно расписаны в ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве». Скорее всего пристав выйдет по месту Вашей регистрации и опишет имущество. Кроме того наложит арест на все ваши счета. В случае если Ваш муж работает, то отправит исполнительное производство о месту его работы. Также удержания могут быть совершены из пенсии. 

    04 Февраля 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats