Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нарушение пдд

добрый день! у меня забрали машину на эвакуаторе ссылаясь на нарушение п 1.3. пдд рф, однако по направлению движения знака не видно, он как оказалось развернут в другую сторону (его заметила после посещения штраф-стоянки, специально пошла искать). по движению стоят знаки окончания действия знака запрещающие остановку. правомерны ли действия? в протоколе ошибочно указали адрес (на один дом сдвинули), как быть? спасибо

  • опупенный знак.jpg
06 Января 2013, 13:51, вопрос №35544 екатерина, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Фотографировать знак. привлекать свидетелей. и отстаивать свою позицию в суде.

    06 Января 2013, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Тарасов Константин
    Юрист, г. Пенза
    Общаться в чате

    При фотографировании привлечь двух понятых, составить акт, в котором понятые засвидетельствуют факт фотографирования, затем их в суд вызвать для подтверждения.

    Кроме того, укажите, по какой статье, части был составлен протокол об административном правонарушении. п.1.3 ПДД РФ - общий, обязанность соблюдать требования знаков, разметки. Но задержание ТС допускается в случаях, прямо указанных в законе. Возможно, стоит посмотреть сам протокол и обжаловать незаконность задержания ТС.

    08 Января 2013, 03:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats