Инспектор выписал постановление об административном правонарушении по ст.12.12 ч1

Инспектор выписал постановление об административном правонарушении по ст.12.12 ч1.

С нарушением я не согласен, инспектор никаких доказательств не имеет да и видеть сам нарушения он не мог, т.к. не видел сигнала светофора. Поставновление выписал на основании догадок.

Соответственно, меня интересует:

Где (кроме отделения) и в каком порядке я могу обжаловать постановление об АП?

Как именно происходит обжалование, на какие законны мне ссылаться, что бы постановление признали не действительным?

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Право обжалования постановлении вынесенных должностными лицами закреплено в главе 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Обжалование происходит путем составления жалобы на постановление по делу об административном правонарушении и направлении ее в суд. Для получения подробной консультации предлагаю обратиться в личный чат.