Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Повторная поломка телефона в результате некачественного ремонта

Телефон ещё на гарантии продавца.

Было одно обращение по гарантии - проблема с разъемом зарядки. Поменяли по гарантии.

Через неделю после ремонта в телефоне стало что-то массивное шататься внутри. Телефон Applle, не разбирается, но судя по тяжести - скорее всего аккумулятор. По всей видимости плохо приклеили при ремонте.

Через месяц с небольшим телефон перестал включаться.

Завтра понесу обратно.

Можно ли вернуть за него деньги?

Т.к. это уже не первая поломка. Причем, я уверен, что не по моей вине. Телефон не падал, не намокал и пр.

Если да, то что нужно для этого сделать?

29 Января 2014, 09:59, вопрос №355410 Павел, г. Санкт-Петербург

Павел оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (13)

  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Павел, здравствуйте.

    Напишите претензию продавцу с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Вручите под расписку претензию.

    Это технически сложный товар, но с существенным недостатком, так как ломается не в первый раз. 

    29 Января 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На какую статью закона о защите прав потребителей можно сослаться?

    29 Января 2014, 10:05
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Добрый день.

    Возврат смартфона возможен только при наличии в товаре существенного недостатка, поскольку данный товар относится к технически сложным.

    Существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки (преамбула к Закону РФ «О защите прав потребителей»).

    Поскольку описанный недостаток появился у вас впервые (на ремонте был по иной причине) то оснований признавать его существенным пока нет. Придется отнести снова в ремонт.

     

    29 Января 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Павел!

    Телефон является технически сложным товаром. В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае
    обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
    купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы

    либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели,
    артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с
    соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со
    дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока
    указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
    случаев
    :

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года
    гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие
    неоднократного устранения его различных недостатков.

    Таким образом, при наличии перечисленных оснований, Вам нужно обратиться к продавцу с претензией, в которой отразить свое требование. Если Вы не могли использовать телефон более чем 30 дней, ссылайтесь на это, в  противном случае можете также сослаться на существенный недостаток.

    При неудовлетворении Вашего требования, обращайтесь в суд.

    29 Января 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Павел.

    Можно ли вернуть за него деньги?

    Да, возможно в случае если либо недостаток в телефоне будет признан существенным (по заключению сервисного центра), либо если в результате неоднократных устранений недостатков данного телефона он будет в ремонте суммарно более 30 дней в течении календарного года.

    Если да, то что нужно для этого сделать?

    В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


    Таким образом, при наступлении указанных последствий Вы вправе с соответствующем требованием обратиться к продавцу. 

    В случае отказа, требование следует оформить в письменном виде в качестве претензии и вручить под роспись (или заказным письмом с уведомлением) продавцу.

    С Уважением.

    29 Января 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    На ст. 18 ссылайтесь.

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    29 Января 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Павел.

    Напишите продавцу претензию с требованием о расторжении договора, а также сошлитесь в ней на статью 18 закона о защите прав потребителей, в котором сказано, что

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. 

    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    Телефон относится к технически сложным товарам.

    С уважением, Олег

    29 Января 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если будете ссылаться на существенный недостаток, то согласно Преамбулы Закона о защите прав потребителей:

    существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;.

    При этом Потребитель вправе приводить любые доводы, указывая, что недостаток существенный.

    На претензии поставьте отметку продавца о принятии. Если откажутся, направляйте почтой заказным письмом.

    29 Января 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    Было одно обращение по гарантии — проблема с разъемом зарядки. Поменяли по гарантии.

    Через месяц с небольшим телефон перестал включаться.

    ЭТО ЯВНО СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК. Требуйте ссылаясь на статью расторжение договора и возврата денег. 

    С уважением, Олег

    29 Января 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Но не забывайте что продавец ВПРАВЕ провести ЗА СВОЙ счет экспертизу, чтобы установить причину недостатка. Если подтвердится недостаток по его вине, то только тогда Вы будете иметь право на возврат денег.

    При проведении экспертизы Вы имеете право прсутствовать

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.


    29 Января 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:обнаружение существенного недостатка товара;нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

    1) Пишите претензию в письменном виде. Просите провести экспертизу в случае отказа удовлетворения ваших требовании. У вас должны остаться доказательства, что вы писали претензию. Либо почтой, либо в 2х экземплярах писать, одну оставляете себе.

    2) В случае если проведенная экспертиза покажет, что данные  недостатики не являются существенными, то проводите свою не зависимую экспертизу. Сначало предъявите результаты данной экспертизы продавцу.

    3) В случае отказа продавца и по результату экспертизы вернуть товар, нужно обращатся в суд, писать исковое заявление, гос пошлину оплачивать не нужно

    29 Января 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Также дополнительно сообщаю Вам. Если требование не удовлетворят, обращайтесь в суд. В суде дополнительно будет взыскан штраф в пользу потребителя (в Вашу пользу) размере 50% от суммы, присужденной судом

    В соответствии с п. 6 ст. 13 ЗоЗПП:

    При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя,
    импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

    29 Января 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате
    Павел, ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, согласно которой в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    • обнаружение существенного недостатка товара;
    • нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    • невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    Существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки (преамбула к Закону РФ «О защите прав потребителей»).


    Поскольку недостаток в телефоне выявляется неоднократно и проявляется вновь после его устранения, такой недостаток является существенным, и Ваши требования о возврате денег подлежат удовлетворению.И не делайте акцент на том, что ремонт был некачественный!!! 
    29 Января 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Из личного опыта, если потребитель обращается с претензией к продавцу, как правило, продавец идет на встречу. Суд встает преимущественно на сторону потребителей и продавцы не любят связываться с судами. Если все же придется идти в суд, то подавайте исковое заявление. Согласно п. 2 ст. 17 ЗоЗПП:

    Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:


    нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;


    жительства или пребывания истца;


    заключения или исполнения договора.

    Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или
    представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее
    филиала или представительства.


    Кроме того, в соответствии с п. 3 ст. 17 ЗоЗПП, потребители,
    иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей,
    освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с
    законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

    29 Января 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats