И имеет ли значение, являюсь ли я налоговым резидентом РФ или нет?
Здравствуйте.
Является ли законной валютной операцией перевод валюты не РФ со своего зарубежного банковского счёта на зарубежный банковский счет другого резидента РФ?
Кто является валютным резидентом РФ. Разрешенные переводы в валюте. Что будет, если нарушить валютное законодательство.… Граждане РФ, имеющие счета в иностранных банках, стали получать извещения о штрафах за валютные переводы, сообщает «Коммерсант». Речь идет о случаях, когда резиденты РФ переводят друг другу валюту с карты на карту иностранных банков.… Вместе с юристами разбираемся, как резидентам РФ переводить валюту, чтобы не нарушить закон. Кто является валютным резидентом РФ. К валютным резидентам РФ по закону относятся все граждане России, а также иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие в России на основании вида на жительство.
Добрый день!
1. Не является. 2 Имеет.