Могу ли я, по камерам видеонаблюдения доказать свою правоту и взыскать ущерб за ремонт автомобиля?
Имею ли я компенсацию от дорожных работников, если въехала в недопустимую по параметрам яму, и повредила резну с диском. При этом не вызвала ДПС и уехала с места аварии. Могу ли я, по камерам видеонаблюдения доказать свою правоту и взыскать ущерб за ремонт автомобиля?
, Ольга, г. Уфа
Анна Студеникина
Здравствуйте, Ольга!
Видео с камер наблюдения, безусловно, имеют доказательственную силу.
Но для фиксации ДТП с целью дальнейшего взыскания ущерба вам следовало вызвать сотрудников ДПС. Сейчас будет сложно установить причинно-следственную связь между попаданием колеса в яму и повреждением диска с резиной. Если вам требуется дополнительная консультация, вы можете обратиться в чат. В чате консультации, как правило, платные.