Скажите пожалуйста нужна ли мне лицензия для выдачи сертификата по наращиванию ресниц?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужна ли мне лицензия для выдачи сертификата по наращиванию ресниц?? Я мастер с большим опытом! Хочу обучение проводить.

, Тамила, г. Краснодар
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Тамила!

Простое обучение с выдачей сертификата, диплома, свидетельства и тому подобного не является образовательной деятельностью и не означает выдачу документа об образовании государственного образца поэтому для этого не требуется лицензирование.

Достаточно правильно организовать эту деятельность точки зрения оформления отношений с клиентом договор либо письменный, либо публичная оферта на  интернет-ресурсе

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.