Могу ли я перевестись в другую часть(резервную) по причини семейных обстоятельств

Добрый день! Я мобилизованный , в данный момент нахожусь в части по ранению. Могу ли я перевестись в другую часть(резервную) по причини семейных обстоятельств. А именно по болезни матери у которой проблемы с сердцем,ногами ,почками и зрением.

, Юрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юрий!

Подавайте рапорт на имя командира, решать будет он. Эта ситуация на усмотрение командования. Но вряд ли. Вы как мобилизованный. Будь контрактником, может быть и получилось. Но тоже не факт. Надо иметь как минимум основания, что вы один, кто может ухаживать за матерью, а ей — пройти СМЭ.

Все остальные моменты будут скорее всего отклонены.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.