Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если купили айфон с рук у знакомого без документов а он теперь требует назад угражая что у него есть документы на айфон что делать

, Светлана, г. Тюмень
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! А свидетели сделки либо передачи денег есть?

Светлана
Клиент, г. Тюмень
Да есть

Угрозы образуют в определенных случаях состав уголовного преступления. Обращайтесь в полицию, если продолжит угрожать, отдавать ничего не нужно. Если гражданин не согласен со сделкой, пусть обращается в суд

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Если  нет договора КП  и расписок, то возможно присутствовали  свидетели  или есть еще  какие-то доказательства  Вашей  покупки.

Ничего  не отдавайте, пусть  обращается в суд.

Если  будет  угрожать — обратитесь  с заявлением  в полицию.