Продление периода пребывания иностранного грвжданина в РФ

Муж сестры гражданин Азербайджана, сестра гражданка РФ с временной регистрацией в Москве, загс у них был в Москве, если её иностранец приедет в Москву на максимальный срок 3 месяца, может ли он находясь в Москве, продлить себе период пребывания на основании брака? Если да, то что нужно? Или ему нужно заранее получать визу в Азербайджане?

, Юнис, г. Санкт-Петербург
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 года №115-ФЗ установлены основания продления пребывания иностранных граждан в РФ. За более подробной консультацией обращайтесь в личном чате.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юнис!

Если супруг Вашей сестры приедет на территорию РФ, ему могут продлить регистрацию на основании брака. Для продления регистрации  нужно свидетельство о браке, также сам паспорт гражданина удостоверяющего личность.

Тут нужно будет обратится в территориальный орган ФМС с соответствующим заявлением, на этом основании ему могут могут сделать визу. Также он должен быть зарегистрирован по временной регистрации.

Юнис
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть он может уже находясь в РФ сделать визу и продлить?