Что мне нужно делать чтобы оспорить это

Ребенку поставили уиственно отсталый, после травмы чмт , но я с этим не согласна.Он рассуждает, мыслит по своим годам 15 лет . Что мне нужно делать чтобы оспорить это

, Алена, г. Братск
Владимир Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

В случае несогласия с диагнозом врача, вы имеете право требовать проведения консилиума врачей и заседания врачебной комиссии с привлечением врачей-специалистов.

В случае несогласия с решением врачебной комиссии, вы можете оспорить диагноз в судебном порядке. При рассмотрении дела суд назначит судебно-медицинскую экспертизу, которая определит отсутствие оспариваемого диагноза.

Егор Арианов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, можно обжаловть в суде их решение. Суд проведет экспертизу. Я могу вам составить иск в суд с требованием экспертизы