444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не могу вернуть холодильник по гарантии

Здравствуйте, купила холодильник с сроком гарантии два года. Холодильник исправно проработал 1,5 года и сломался. Но к тому моменту магазин, в котором я приобрела холодильник закрылся. Теперь я не знаю, как вернуть холодильник и получить обратно свои деньги. Подскажите, что делать?

01 Февраля 2014, 09:35, вопрос №355356
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
1281
ответ
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с законом о защите прав потребителей Вы также можете обратиться к производителю. Если производитель иностранный, то у многих таких производителей есть представительства в России или компании импортеры, к  которым также можно напрямую обратиться с такими претензиями.

Срок обращения с претензиями по качеству по общему правилу 2 года с момента покупки.

Уточняйте производителя и представителя в РФ и направляйте письменную претензию.

При необходимости могу помочь подготовить документы.

Для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства дела.

01 Февраля 2014, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы имеете право на основании ст 18 закона предъявить свои требования к изготовителю товара

Как правило они сейчас все российские ООО

Не тратьте время на претензии.   Сразу в суд

01 Февраля 2014, 09:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.