Хочу купить гараж, после согласования цены на недвижимость продавец предоставил следующие документы

Подскажите пожалуйста! Хочу купить гараж, после согласования цены на недвижимость продавец предоставил следующие документы:

-документ удостоверяющий личность собственника;

-выписка из ЕГРН на гараж, где указана дата государственной регистрации права, на данного гражданина;

-договор купли-продажи земельного участка;

- акт приемо-передачи земельного участка;

- выписка из ЕГРН на участок земли один раздел, но в

этом разделе выписки, нет даты регистрации права собственности и у собственника нет другого раздела на руках в котором это указывается. Собственник предлагает мне закрыть глаза на этот момент либо сделать запрос в Росреестр самому. Я считаю, что как продавец, он обязан предоставить все необходимые документы которые подтверждают право его собственности. Кто из нас прав?

, Сергей, г. Петрозаводск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы заинтересованы в покупки данных объектов недвижимости, то запросите сами выписку из егрн.

Это можно сделать через МФЦ. Услуга платная — 460 рублей. Порядок предоставления сведений из ЕГРН установлен ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», подробнее можно ознакомиться по ссылке:  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/e064cc95b1bdffa4d12abb92fdfc56dea94198df/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...