Это было в июне, а в июле уже расстались в сентябре мне исполнилось 18( после расставания ни ни) могу ли я понести какое то наказание?

Здравствуйте, будет ли ответственность за половой акт между 15 летним парнем и 17 летней девушкой? это было в июне, а в июле уже расстались в сентябре мне исполнилось 18( после расставания ни ни) могу ли я понести какое то наказание?

, София, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
между 15 летним парнем и 17 летней девушкой?
могу ли я понести какое то наказание?

 София,

нет. Ст.134 УК РФ предусматривает ответственность только для лиц, достигших 18 летнего возраста на момент полового контакта.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.