Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

По какой статье уволить?

Здравствуйте! В нашей организации работает лаборант, который за 2013 год отсутствовал на работе 106 дней по отпускам без сохранения заработной платы, объясняя тем что она учится, документы не предоставлял. У руководства закралось подозрение, что этот человек где-то работает. Мы прозвонили в другие лаборатории города и нашли организацию где она действительно работает. Еще мы подозреваем, что это лаборант от нас уводил информацию по области аккредитации, по исследованиям. Так как та организации является нашим конкурентом. Сейчас мы хотим уволить этого человека, но желательно по статье. Какую мы можем применить статью?

01 Февраля 2014, 09:17, вопрос №355351 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    В Вашем случае вполне вероятно можно уволить за прогул.

    Но все случаи увольнения работника за  нарушения трудовой дисциплины должны очень тщательно оформляться работодателем, иначе работник может восстановиться на работе через суд и взыскать с работодателя массу компенсаций.

    Для более точного ответа и выработки рекомендаций по Вашей проблеме необходимо знать все обстоятельства дела и ознакомиться с документами (трудовым договором и т.п.).

    Готов оказать помощь в подготовке необходимых документов.

    Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

    01 Февраля 2014, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Основания для увольнения за прогул имеются, но нужно соблюдать процедуру, установленную Трудовым кодексом РФ. Сообщите о своих намерениях и предложите уволиться по собственному.

    01 Февраля 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats