Могу ли я расторгнуть договор с юркомпанией по банкротству физических лиц и обратиться в другую

Здравствуйте! Могу ли я расторгнуть договор с юркомпанией по банкротству физических лиц и обратиться в другую

, Виктор, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виктор!

Да, вы вправе расторгнуть договор на оказание услуг. Порядок, условия расторжения договора, как правило, содержаться непосредственно в самом договоре.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ).

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

А Вам ввели уже процедуру банкротства или нет.
Если ввели, то все деньги, что вам вернут попадут в конкурсную массу.

Если нет, то конечно в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей расторгнуть договор можно.