Оформить наследство без завещания

Добрый день! У нас после смерти бабушки остался дом, завещания не было, 4 наследника, но все договорились чтоб дом остался старшей дочери, остальные не претендуют. Как правильно это оформить?

, Татьяна Азиатцева, г. Мегион
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Татьяна!

Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить отказ в пользу старшей дочери. Тогда она получит свидетельство о праве на наследство и станет единственным собственником.

С уважением, Владислав Быков