Здравствуйте, я был лишен с прав за алкоголь, меня без прав прймали через 5 месяцев снова, я продул, показала

Здравствуйте, я был лишен с прав за алкоголь, меня без прав прймали через 5 месяцев снова, я продул, показала всё по нулям но я отказался от мед прохождения думая что это не обязательно если алкотестер показала по нулям, что мне грозит?

, Анис, г. Казань
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анис!

Вам грозит ч. 1 ст. 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»), согласно которой управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если вам помог мой ответ, оцените его пожалуйста.