Здравствуйте скажите плжалуйста, у меня забрали двоих сыновей по мобилизации, один из них погиб, возможно мне вернуть второго сына?

, Татьяна, г. Златоуст
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

С формальной точки зрения прекратить военную службу второго сына вряд ли возможно — в законе нет никаких указаний на этот счёт и пока командование не примет решение отправить его домой, военная служба для него будет продолжаться. Учитывая, что точные критерии для мобилизации так и не установлены, можно попробовать направить обращения в разные инстанции (Сайт Госуслуги, горячая линия МО РФ, местная комиссия по мобилизации), но однозначно гарантировать положительный исход я не могу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!