Здравствуйте, мой муж пошёл добровольцем на СВО, сейчас он там уже 4 месяца и не известно когда его отпустят домой, можно что то сделать что бы его отпустили домой?

, Катя, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Катя!

Он может написать рапорт на имя командира о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам на 10 суток либо рапорт о переводе в другую часть.

Но оба рапорта на усмотрение командира — разрешит — переведут или дадут отпуск.

Иные варианты — написать рапорт на прохождение ВВК, если есть какая-то болезнь.

Уволится ему не получится до окончания СВО, если не были нарушены законы при мобилизации.