Мой сын получил ранение на Украине контузия теперь плохо слышит, дальнейшее лечение не оформляют, хотя в

Мой сын получил ранение на Украине контузия теперь плохо слышит, дальнейшее лечение не оформляют,хотя в выписке из госпиталя указано,30 дней отпуска а по приезду в часть дальнейшее лечение,выплату сказали оформили но оказалось что нет,его друг который был с ним получил выплату уже месяц назад,обращалась в прокуратуру,прислали непонятную отписку,куда обращаться по поводу лечения и выплаты за ранение

, виктория, г. Воронеж
Владимир Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Постановление Правительства РФ от 24.12.2021 г. №2458 определяет страховые выплаты для военнослужащих, получивших ранение или травму.

Для более точного ответа на ваш вопрос необходимо прикрепить к вашему вопросу ответ из прокуратуры и решение военно-врачебной комиссии, выписку из госпиталя.

В случае несогласия с решением военно-врачебной комиссии вы можете обжаловать его в судебном порядке.

виктория
Клиент, г. Воронеж
Это всё что есть на руках

Здравствуйте, Виктория!

Исходя из представленных вами документов следует, что ваше обращение об отсутствии выплаты направлено в адрес военной прокуратуры Воронежского гарнизона  14.12.2022, таким образом, ожидать ответ по поводу выплаты следует не позднее 14.01.2023 года. В случае бездействия должностных лиц, ответственных за начисление выплаты, их бездействие можно оспорить в судебном порядке.

Если ваш сын сейчас находится в части и предъявляет жалобы на состояние здоровья, то он может обратиться к медицинскому персоналу для оказания необходимой медицинской помощи.