И электронно ему отправить, они могут по такой доверонности выдать диплом другу?
Добрый день, я вот живу в доугом городе, учился в другом городе у меня там диплом остался, могу ли я оформить доверенность на знакомого, которого рядом нет?и электронно ему отправить, они могут по такой доверонности выдать диплом другу?
Добрый день! Вы можете обратиться к нотариусу в своём городе с вашим паспортом и паспортными данными вашего друга (фото или копия). Нотариус оформит вам доверенность на получение диплома, по такой доверенности ваш друг сможет получить диплом без проблем.
Также, вам необходимо будет сказать нотариусу, что друг будет получать равнозначность данной доверенности у нотариуса в своем городе (но прежде вам нужно узнать электронную почту нотариуса, у которого друг будет получать довереннсть)
Равнозначность — это «перевод» доверенности из бумажного вида в электронный, подписанный электронной подписью нотариуса.