При смене гражданства на Российское нужно ли будет снова идти на срочную военную службу?

Гражданин Казахстана, Служил в армии. При смене гражданства на Российское нужно ли будет снова идти на срочную военную службу?

, Лилия, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лилия!

Если нет 27 лет, то да. У нас только с Таджикистаном есть международный договор о зачете службы.

Если более 27 лет — поставят в запас.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.