Что делать в таком случае, чтобы не отказали в ипотеке?

Добрый день ! Подскажите ,хочу взять ипотеку ,но у мужа плохая кредитная история .Что делать в таком случае ,чтобы не отказали в ипотеке?

, Елена, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Елена, здравствуйте!

Вопрос регулируется Федеральным законом от 30.12.2004 N 218-ФЗ  «О кредитных историях», ст. 4. «Содержание кредитной истории».
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51043/fed18082549eca0d5aba699477db205393fa10ac/

 ПО смыслу данной нормы, кредитная история относится к конкретному субъекту кредитной истории, т.е  — физическому лицу.

В связи с чем, у мужа своя кредитная история и она не влияет на вашу кредитную историю.

Так как у вас, если вы брали кредит (ты) должна быть своя кредитная история.

Подавайте документы в выбранное вами финансово- кредитное учреждение и ждите одобрения в получении кредита.

С уважением.