Здравствуйте, если гражданин Армении, поймали за рулем без прав, и он был в наркотичестком опьянение, и собой еще нашли 0, 75гр что за это будет

Здравствуйте, если гражданин Армении , поймали за рулем без прав , и он был в наркотичестком опьянение , и собой еще нашли 0,75гр что за это будет

, Екатерина, г. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
и собой еще нашли 0,75гр

 Екатерина,

чего именно? В зависимости от размера наркотика ответственность может наступить по ч.1, или ч.2, или ч.3 УК РФ.

гражданин Армении

 Если человек не имеет постоянного места жительства в РФ, он будет заключён под стражу до суда.

что за это будет

 После отбытия наказания его депортируют в страну, откуда прибыл с запретом на въезд в РФ. Российская Федерация не заинтересована в том, чтобы в неё прибывали лица, совершающие преступления.