8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть права у моей дочери?

Здравствуйте.Моя дочь вышла замуж 25 августа 2012 года. После трех дней совместного проживания произошла ссора и супруги разошлись. В это время моя дочь была на 3 мес беременности. Всю дальнейшую беременности молодые не общались,из род.дома внука забирала я. До 4 мес ребенка дочь проживала с нами. Наконец-то молодые решили пожить вместе. Прожили 8 мес и сегодня мы ее забираем домой. Причина-систематические пьянки, может и руку поднять. оскорбления. Свекровь работает судебным приставом,чувствуя власть за спиной-муж всячески запугивает дочь,угрожает,что заберет ребенка,или в дурку ее упрячут...Что посадят ее на попу...И денег он ей не даст,только на карточку сыну...Мама все решит..устроит... Со стороны свекрови постоянное давление,принижение достоинства,всячески дает понять,что моя дочь для нее не существует,только связующее звено между внуком и ней. Хотя внуком не интересовались пока ему не исполнилось 4 мес. Что нам делать?

Показать полностью
, Антипова Елена Владимировна, г. Северобайкальск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена Владимировна.

В данной ситуации Ваша дочь имеет право подать на алименты на содержание ребенка и на себя до достижения ребенком 3-х лет. То, что ее свекровь работает судебным приставом не означает, что алименты она не сможет получить. Если ее муж работает, то исполнительный документ отправят на работу.Когда и/лист попадет в службу судебных приставов, нужно будет проследить, чтобы она злоупотребляя своим положением, не смогла оттянуть время отправки и/листа на работу, в случае чего- сразу написать жалобу в вышестоящие органы. Аи вообще, она как мать должника не сможет исполнять производство в отношении своего сына, и/лист попадет к другому приставу.

1
0
1
0
Антипова Елена Владимировна
Антипова Елена Владимировна
Клиент, г. Северобайкальск

Огромное спасибо за ваш ответ. У свекрови с сыном разные фамилии.

Елена Владимировна.

Если так случится, что исполнительный лист попадет к свекрови, Ваша дочь сможет написать отвод судебному приставу-исполнителю на имя старшего судебного пристава с объяснением причин отвода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2014