законен ли прием ломбардами товаров без документов и коробок

законен ли прием ломбардами товаров без документов и коробок от них?

, илья,
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Все зависит от ломбарда, могут потребовать документы, но ломбарды имеют право принимать вещи и технику без документов, однако, при сдаче изделия плюсом будет наличие упаковки, чека, аксессуаров из комплектации, отсутствие внешних повреждений. Чем новее состояние техники или других предметов, тем больше могут дать за нее денег.

Обязательным документом, при сдаче вещей в ломбард является паспорт.