Может ли человек считаться уведомленным должным образом если он находится в федеральном розыске

, ivan, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уведомленным человек считается надлежащим образом если на адрес его регистрации пришло какое то письмо. И факт того получил ли он его или нет значения не имеет.

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Полагаю ответ коллеги  не корректен, если вопрос касается уголовного дела. Человек считается уведомлённым, если он расписался об этом, или если отказ от подписи задокументирован в установленном порядке. Либо если дал письменное согласие на уведомление путём отправления смс сообщений. В иных случаях уведомление оспоримо.

ivan
Клиент, г. Москва
как оспорить уведомление если прошло 4 года? В 2018 я был признан банкротом, в 2019 закончилась процедура поиска имущества и я был признан опять банкротом, но оставлены требования кредиторов один из которых получил исполнительный лист и приставы завели исполнительное производство по которому высчитывают 50% пенсии. Что делать? второй раз банкротиться?