То есть если ИП у двух людей с договором о совместной деятельности и один бизнес то подпись могут ставить как первый так и второй верно?

, Никита, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Смотря что за договор. Очень часто, так называемый договор

о совместной деятельности

 оказывается договором «ни о чем», не имеющим законных юридических последствий.

Если договор может быть истолкован как договор простого товарищества, тогда возможность заключать сделки любым из товарищей зависит от условий договора о совместной деятельности.

Изучите гл. 55 ГК РФ и свой договор или обратитесь к юристу для анализа вашего договора на предмет его соответствия нормам ГК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).