На какой документ больше шансов, что не проверят?

Здравствуйте. Если при поступлении в мед. Колледж предоставить вместо аттестата диплом об окончании колледжа по другой специальности его проверяют на подлинность? Или лучше аттестат предоставить? На какой документ больше шансов , что не проверят?

, Ирина, г. Курск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если у вас поддельные документы, то за их использование существует уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ, поэтому не стоит в правовой группе спрашивать совета о таком