В определении суда об открытии дела даже не указана сумма иска

Здравствуйте. Узнал, что в отношении меня было подано исковое заявление. Мне нужно подать возражение против иска, где я буду требовать отказать истцу в полном. В определении суда об открытии дела даже не указана сумма иска.

, Григорий, г. Саранск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Григорий!

В определении суда о  принятии искового заявления и подготовке дела к судебному заседанию сумма иска не указывается. Вам нужно получить непосредственное исковое заявление и на его основе готовить возражения на исковое заявление.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Исковое заявление должен был отправить истец до подачи иска вам по почте и приложить к иску квитанции на основании ст. 131, 132 ГПК РФ.. Вам необходимо проверить почту. Если иск не пришел, то вам необходимо поехать в суд и просить ознакомиться с материалами дела.