Опасно ли это если объявили в розыск по причине не явки по мобилизационнной повестке?
Здравствуйте. Опасно ли это если объявили в розыск по причине не явки по мобилизационнной повестке? Что будет если найдут? И в общем, в каком именно случае в уклонении могут объявить в розыск, типо когда просто не пришёл по первой же повестке либо если не пришёл на 3 повестки, или вообще только тогда когда подписал уже повестку и не пришёл?
, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Андрей!
Вы в запасе, есть военный билет?
Мобилизация окончена. Новой пока не объявлено. Наказания за уклонение по мобилизации — ст.21.5 КоАП РФ — штраф до 3000 рублей.