Здравствуйте могу ли я заложить дом под залог доли есть у мужа и детей по 1.4

, Мария, г. Москва

Здравствуйте.

Только с разрешения органов опеки и попечительства.

ст.37 Гражданского Кодекса РФ:

Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользованиеили в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна