Есть огромное желание продать эту землю и вложив материнский капитал купить квартиру, но из-за того что у этой земли есть ещё собственник продать ее не получается

Нашей многолетной семье выдан земельный устаток (со слов матери:

Было поле в Подмосковье, его разделили на участки и присвоили их многодетным семьям.) доккументы о собственности земли у нас есть, и налоги за нее мы платим. Но проблема в том, что у этой земли есть еще один хозяин какая-то "Золотая нива" которая тоже платит налог на эту землю и тоже по документам является ее собственником. С этой проблемой столкнулись все семьи которые получили там землю.

Есть огромное желание продать эту землю и вложив материнский капитал купить квартиру, но из-за того что у этой земли есть ещё собственник продать ее не получается...

Что делать в этой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Для начала необходимо определить кто на данный момент является собственником.

Это можно сделать через МФЦ, заказав выписку из ЕГРН об основный характеристиках объекта недвижимости. Услуга платная — 460 рублей. Порядок предоставления сведений из ЕГРН установлен ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», подробнее можно ознакомиться по ссылке:  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/e064cc95b1bdffa4d12abb92fdfc56dea94198df/

Исходя из полученной информации решать что и как делать.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...