Возможно ли как-то привлечь к ответственности исполнителя
Добрый день. Заказали шкаф у частника, в конечном итоге шкаф установили, повредили ремонт при установке. Ущерб никакой не возместили, на звонки и тд не отвечают. Смирилась с этим. Но сейчас через пол года две двери от шкафа выгнулись и не закрываются. Договор не заключался, но есть переписки и оплата была переводом. Возможно ли как-то привлечь к ответственности исполнителя.
Здравствуйте, Diana!
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств либо потребовать устранения недостатков. В том случае, если изготовитель кухни не зарегистрирован в качестве ИП, самозанятого или не является работником и/или участником ООО можно привлечь его к ответственности за осуществление незаконной предпринимательской деятельности.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина