Как расторгнуть соглашение с адвокатом

Как расторгнуть соглашение с адвокатом. Деньги( аванс ) получил 3 янв. Должен до 9 янв. подать апелляцию. На тел.звонки не отвечал. Уже вышли на него через третьих лиц. Сегодня 5 янв. Буквально 15 мин.назад.Говорит,что уже всё написал . А к осуждённому в СИЗО поедет уже после 9 числа. Хотя обещал в тот же день переговорить с ним. С материалами дела не знакомился- праздники.

Что делать? Помогите!!!

, Наталия, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Направьте адвокату требование о расторжении заключенного ранее соглашения и возврате гонорара.

При этом учтите, что следственные кабинеты в следственных изоляторах на новогодние праздники не работают, и если вы только 3 января заключили соглашение, у адвоката еще чисто физически не было возможности попасть к подзащитному.

С материалами дела в праздники адвоката тоже никто не ознакомит, суды начинают работать после праздников, в праздники слушаются только неотложные материалы типа мер пресечения, аппараты судов и канцелярия не работают.

Поэтому, возможно, Ваши опасения преждевременны.