8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утерявший право проживания

Комнату, коммуналку, получали на семью. Главным квартиросъемщиком является бывший муж. В течение 7 лет бывший супруг не проживает, в данной жилплощади, и не оплачивает коммунальные услуги. Как можно его выписать?

28 февраля 2012, 08:54, татьяна хрисанова, г. Новочебоксарск
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В судебном порядке.

Многое зависит от того придет муж в суд или нет. Вам нужно ссылаться на утрату бывшим мужем право пользования, основания - длительный срок непроживания, неучастие в содержании квартиры, возможно он уже приобрел в другом месте, что тоже надо доказать. Готовьте свидетелей.

29 февраля 2012, 06:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Покупаю квартиру, в документе -основании возникновения права настоящего собственника прописан пункт о том, что бывший собственник и его супруга сохраняют право проживания и пользования ею
Покупаю квартиру, в документе -основании возникновения права настоящего собственника прописан пункт о том, что бывший собственник и его супруга сохраняют право проживания и пользования ею. Пункт прописан некорректно. Никто из бывших собственников не собирался пользоваться этой квартирой после перехода права. В акте приема-передачи написано, что все выписались и нет третьих лиц, которые могут претендовать на право пользования и проживания в квартире. Этот договор был заключен 20 лет назад. Сейчас в квартире вообще никто не прописан. Бывшие собственники могут восстановить записанное в ДКП от 2000 года право пользования и проживания в этой квартире? Бывший собственник в том договоре не был третьим лицом. А в акте написано только про третьи лица.
06 декабря 2020, 09:48, вопрос №2929128, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Здравствуйте, утерял права, позже меня лешили их, суд был, и было написано заявление что отдать их не могу так как они были утеряны
Здравствуйте , утерял права , позже меня лешили их,суд был, и было написано заявление что отдать их не могу так как они были утеряны
28 мая 2020, 08:04, вопрос №2785562, Александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как признать взрослую дочь утерявшей право пользования муниципальным жильем?
Здравствуйте, через неделю суд-о признании взрослой дочери, лишенной родительских прав права проживания в жилье по соц.найму. я квартиросъемщик- опекун детей. 10 лет назад она добровольно ушла. создала вторую семью. и до сих пор живет своей жизнью. за комуналку не платит.за ремонт тоже. уже за это время бросила еще двоих детей...на что больше обращать внимание в суде?
20 ноября 2019, 14:46, вопрос №2594749, елена, г. Боровичи
2 ответа
Право собственности
Как можно восстановить утерянное право собственности на машину?
Как можно восстановить утерянное право собственности на машину? Машина получена после смерти отца, по закону. Оформить не могу, т.к. утерян документ на право собственности. Что делать?
28 мая 2019, 05:15, вопрос №2374161, Тамара, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Как сохранить право проживания в доме брата, передавшего его своей жене по брачному договору?
Мой брат, ставший собственником дома по договору купли-продажи, в котором за мной сохраняется право проживания, по брачному договору передал дом своей жене. Она, как новый собственник, сразу подала иск о том, что я утратил право пользования и должен сняться с рег. учета. Данное жилое помещение я посещаю раз в неделю, по месту регистрации получаю корреспонденцию, прикреплен к поликлинике. В доме находятся мои личные вещи. Проживание в доме невозможно, так как в доме мало места и там проживают 5 чел. Можно ли подать встречный иск о признании брачного договора мнимой сделкой и сохранить право проживания или есть какие либо другие основания для этого ? Законно ли требовать включение в брачный договор пункта о праве проживания ?
25 марта 2018, 08:03, вопрос №1945750, Алексей Лабаков, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.02.2012