Муром из Владимира(по сведениям из информации в приложении), но так и не объявилась 27.12 - звонок в сдэк

Здравствуйте. Моя ситуация такова:

Мне отправили 2 зимних куртки через доставку CDEK из Москвы до Мурома(Владимирская область)

Отправка состоялась: 15.12.2022

Плановая доставка: 19.12.2022

19.12 - посылка была отправлена в г. Муром из Владимира(по сведениям из информации в приложении), но так и не объявилась

27.12 - звонок в сдэк. Мне говорят, что видят то, что что-то не так. Успокоив меня тем, что мне перезвонят - я попрощался и повесил трубку.

В скором времени мне перезванивает агент по розыску посылок и собирая с меня все сведения о посылке - исчезает. После этого мне никто не звонил и не писал.

04.01.2023 - Вижу в приложении, что моя посылка в Благовещенске!

Это в 8 тысячах километрах от моего города

Вопрос: как мне быть и возможно ли рассчитывать на серьёзную компенсацию от данной компании?

  • Screenshot_2023-01-05-16-01-26-193_com.logistic.sdek
    .jpg
, Владислав, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Владислав!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.